Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Сказки о доминировании


Сказки о доминировании

Сообщений 111 страница 120 из 162

111

Евгения написал(а):

Марина Между нами разница в том, что я  не книги читала, а ходила сначала на  теорию несколько раз в неделю, практически каждый день!,...и на практику на площадку уже с собакой. Сдавали зачеты по теории...годам к 16 ездили с милицией на дежурства. Парни уходили во внутренние войска и на границу...Нас "прогоняли" через бесконечные соревнования и показательные выступления...КЮК до сих пор выступает на нашем ЦАЦИБе...ученики Ир.Ив.Самохваловой работают с детьми  и она в свои
86 лет еще ездит в летний дрессировочный лагерь, и у нее Южак...И соревнования у нас были далеко за Нормативами обычных площадок...Наверно и тогда был Спорт кинологический! Мы не были спортсменами...Хочется называть наше сообщество с собакой  Стаей, на доброе здоровье!

Нет, с собакой (со щенком) со своей я начала заниматься уже в начале семидесятых. В 72ом, кажется. Позже тебя. И на занятия я ходила. А вот книжки читала до щенка и всю свою жизнь их читаю. А про прикладную дрессировку я тогда не слышала. И правила воспитания щенков служебных пород, построенные из понимания стая человек-собака, которые я здесь выкладывала, я взяла из книги 1962 года издания.

112

Марина Хорошо, когда делать нечего! Во расписались!  Про "классику жанра" - типичное, как рассказывают владельцы нескольких сук,  поведение в компании девочек! Вот пока самая старшая жива и в силе, она своим присутствием удержит кое-какой порядок...если ее убрать, молодежь выяснит отношения до большой крови и установит "новый порядок"...хозяин может вмешаться в экстремальной ситуации и развести по комнатам.Вот это и работают их собачьи Правила и Законы...И, как их не воспитывай, как не дрессируй!...будут подчиняться человеку, а между собой разбираться по своему...

113

Да, Женя, спорт был. Многоборье. Но я занималась по обычной программе. И на ЗКС не хватка требовалась, не умение держать давление, а обезвреживание нарушителя. Оттуда и перехваты, и запрет пропускать больше трех ударов. С милицией я не дежурила. В погранвойсках не служила, там служил только мой немец. Без меня. Так получилось.

114

Евгения написал(а):

Марина Хорошо, когда делать нечего! Во расписались!  Про "классику жанра" - типичное, как рассказывают владельцы нескольких сук,  поведение в компании девочек! Вот пока самая старшая жива и в силе, она своим присутствием удержит кое-какой порядок...если ее убрать, молодежь выяснит отношения до большой крови и установит "новый порядок"...хозяин может вмешаться в экстремальной ситуации и развести по комнатам.Вот это и работают их собачьи Правила и Законы...И, как их не воспитывай, как не дрессируй!...будут подчиняться человеку, а между собой разбираться по своему...

У меня другое мнение на этот счет.

115

Марина Еще нарыла у тебя интересную мысль! Вроде того, что бьют суки "претендентку на место заместителя..." ...на мой взгляд совсем иначе! Бьют самую "слабую" - собаки вовсе не отличаются благородством, в нашем понимании...И одна из нападающих будет впоследствии претендовать на роль "старшей"...В Природе не до "профилактических" воспитательных мер - все жестко! Я в этом вопросе не сочиняю, т.к. у меня не было несколько сук никогда!!! Но я очень тесно общаюсь с известными заводчиками - сук в доме  5-7...Историй всяких! Разные породы  -  поведение четко одинаковое!

116

Евгения, Женя, стая просто ставит ее на то место, на котором она должна быть. И все. А старая чернышка в этом деле вообще, как мне сказали, не принимала участия.

117

Марина  Вроде и люди есть на форуме...а мы тут с вами втроем развлекаемся! Никому не интересно?

118

Евгения написал(а):

Марина Еще нарыла у тебя интересную мысль! Вроде того, что бьют суки "претендентку на место заместителя..." ...на мой взгляд совсем иначе! Бьют самую "слабую" - собаки вовсе не отличаются благородством, в нашем понимании...И одна из нападающих будет впоследствии претендовать на роль "старшей"...В Природе не до "профилактических" воспитательных мер - все жестко! Я в этом вопросе не сочиняю, т.к. у меня не было несколько сук никогда!!! Но я очень тесно общаюсь с известными заводчиками - сук в доме  5-7...Историй всяких! Разные породы  -  поведение четко одинаковое!

Ой, не дочитала до конца. В стае собачьей и будут одинаковые законы. Это люди по разному трактуют. Ты уверена, что твоя трактовка самая правильная? А вот породы все разные. И дерутся они по-разному. И суки в стае воюют за территорию. Не за себя воюют, а за свое будущее потомство. Нравится территория - будут изгонять соперницу. Но далеко не всегда. От человека зависит гораздо больше, чем тебе кажется. Дерутся редко. И я не уверена, что не обходится в этом случае без человеческого фактора. В дикой природе, где действительно все строится по законам инстинктов, целые стаи сук очень мирно живут и вместе воспитывают потомство. Время от времени какие-то особи отделяются и создаются новые, дружные стаи.

119

Евгения, если им неинтересно, не будут читать. Да и я скоро уйду. Просто у меня опять нога болит, вот и сижу.

120

Марина Да - территория и потомство!...в такие разборки Старшая не лезет. Человек предотвращает очень много столкновений - подчиняются, прекращают выяснять отношения.Про Дикую природу говорить не буду...там Законы выживания всей популяции работают! Опасность конфликта между суками гораздо выше, чем при совместном проживании кобелей.Я против лишь одного - что в полной власти хозяина воспитание сук, которые гарантировано прилично будут себя вести друг с другом!!! Их, сучье отношение  друг к другу не имеет значения в отношениях с Хозяином! Я НИЧЕГО не утверждаю - личного опыта нет!...опираюсь на  рассказы заводчиков.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Сказки о доминировании