Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Сказки о доминировании


Сказки о доминировании

Сообщений 91 страница 100 из 162

91

Anfisa Ира, без Последовательности и Системы  я не справилась никогда и ни с кем! Мы  по-разному смотрим на методику...и, что в методике  первое, а что второе. То, что в Статье, я уже другими словами читала у дрессов старинных из Кр.Зв. Видела в жизни трех доминантных собак, еще в юности...вспоминали одного немца, когда советовалась с мужиками. Я уверена, что полное отрицание  доминантности, как проявления в поведении...ведет не к работе с  такими собаками!.., а к желанию избавиться от такого пса.Рассуждать, что такое Стая для домашней собаки  я не хочу! Я не считаю себя абсолютно компетентной в работе с ЭТИМ ПОНЯТИЕМ.Для меня главное, что собака должна быть управляемой, безопасной, способной к выполнению работы, комфортной в быту! Честно говоря, кто ходит первым и где спит! ...обсуждают последние лет несколько...раньше говорили о послушании в любой обстановке!

92

Anfisa
Ира. Во первых, во лжи я никого не обвиняла.. я написала,что я сомневаюсь что у Марины были эти Южаки. По моему это разные вещи. Я не просила ничего мне доказывать. Эта тема уже исчерпала себя. И всем уже все понятно.
Во вторых,мы общались ещё в прошлых темах, обсуждали и спортили, про это воспитание, и Марина при каждом удобном случае тыкала меня в какие то мои ошибки напрямую или образно якобы о ком то. Знаете, мне  вообщем то тоже не 15 лет. И писать что это не обо мне. Нас в этой теме трое всего было. Женя ,я и Марина.. Конечно она о соседке.
Давайте не будем раздувать скандал, там где его нет.

93

Марина написал(а):

Итак, возвращаюсь к теме т.с. Автор пишет, что у собак домашних стаи не существует. Вот буквально вчера я разговаривала по телефону с владелицей одного из питомников РЧТ. Она мне говорит, что 4 ее чернышки развалились недалеко от нее и дрыхнут. Поговорили мы о том, о сем и попрощались. Через некоторое время она мне зваонит и говорит, что хочет загадать загадку. Вышла она с четверкой своих красавиц во двор, где девки очень мирно играли. Потом ей понадобилось убрать их с общей территории и она запустила на огороженный специально для таких целей кусок земли. Стоило ей их там закрыть и отойти, как между красавицами начались разборки вплоть до зубов. Вот она у меня и спросила, почему они каждый раз так себя ведут. Я ответила. Она согласилась с моим мнением. Интересно было бы услышать мнение кого-то еще.

Вариантов может быть много. Одна нашла палочку или игрушечку, вторая подошла и сказала что это моя.
Кто то на кого то косо глянул, толкнул не пропустил.
Это как у нас было, когда переехали, ели кобели с одной стойки.. а в дверях тогда кто кого то не пропустил, была драка.

Отредактировано Потап (2017-11-17 15:59:44)

94

Евгения написал(а):

Марина Хозяин - главный в их компании, можно стае...Ушла, закрыла  - начались разборки...хотят выйти с закрытого пространства и кто первый! Думаю, что дома, оставаясь без хозяйки они ведут себя по-другому...это принятые собаками Правила поведения.Очень может быть, что дома хозяйке приходится закрывать в свое отсутствие кого-то из них отдельно...Хозяика безусловный ВОЖАК.

Вот, какое мое мнение и мнение владельца того питомника. На общей территории действуют законы стаи собаки-люди, где безусловным лидером является владелец, а собаки в его владениях все по статусу равны. Как только они попадают на другую огороженную территорию, где нет владельца, вступают в силу законы чисто псовой стаи, которая еще не сформирована, так как в такой ситуации они бывают редко и непродолжительное время. Вот и начинается конкурс на замещение вакантной должности вожака собачьей стаи. Повторюсь, так эти собаки себя ведут каждый раз, когда попадают в эти условия.
Женя, я рада прочесть, что в этой теме ты пишешь о наличии вожака стаи. И именно это опровергает то, что писал автор статьи, с которой началась эта тема.

95

Марина Я назвала хозяйку Вожаком, чтобы определить ее место! Я не хочу рассуждать об устройстве Стаи для собаки в доме человека....Человек главный! Почему Стая не сформирована? Они живут все вместе...давно установленные отношения между собаками! Оказавшись против воли своей закрытыми, младшие лезут через голову "старших" к выходу...начинаются разборки! Это не замещение должности вожака! У собак есть своя "старшая" сука обязательно...Собаки не могут быть равны по статусу внутри своей собачьей компании - они поубивали бы друг-друга! И никакой хозяин-вожак бы не растащил...Это для хозяйки они все одинаково-ценные девочки! Я так давно дружу с заводчиками, что много рассказов слышала на эту тему...

96

Евгения написал(а):

Anfisa Ира, без Последовательности и Системы  я не справилась никогда и ни с кем!

Женя, но ты же сама писала, что один раз делаешь так, а другой - по-другому, поступаешь, как тебе удобно.
Ну да Б-г с ним, я не утверждаю, что права, просто высказала свое мнение.

97

Евгения написал(а):

Марина Я назвала хозяйку Вожаком, чтобы определить ее место! Я не хочу рассуждать об устройстве Стаи для собаки в доме человека....Человек главный! Почему Стая не сформирована? Они живут все вместе...давно установленные отношения между собаками! Оказавшись против воли своей закрытыми, младшие лезут через голову "старших" к выходу...начинаются разборки! Это не замещение должности вожака! У собак есть своя "старшая" сука обязательно...Собаки не могут быть равны по статусу внутри своей собачьей компании - они поубивали бы друг-друга! И никакой хозяин-вожак бы не растащил...Это для хозяйки они все одинаково-ценные девочки! Я так давно дружу с заводчиками, что много рассказов слышала на эту тему...

Понимаешь, у нас с владельцем сложилось такое мнение. И никто вырваться оттуда не пытался. И в присутствии вожака стая живет по его законам. Я же не знаю условий их проживания - вольеры или общее помещение. Если общее, то с хозяйкой или без, я тоже не в курсе. Бывает, когда старая сука-вожак начинает стариться, место вожака сформированной собачьей стаи начинает отвоевывать молодая и наглая сука. Но вырваться и бороться за право пройти в закрытую калитку точно никто не пытался.
Владелец, ау! Если ты здесь, внеси свои коррективы.

98

Вот, какое мое мнение и мнение владельца того питомника. На общей территории действуют законы стаи собаки-люди, где безусловным лидером является владелец, а собаки в его владениях все по статусу равны.

Марина. Так не бывает.
Почему не сформирована стая? Если бы все 4 суки жили бы отдельно, то да. Но когда они вместе, то внутри стайные отношения всегда есть. Если собак больше чем одна, то всегда кто то главнее, кто то пониже.
Если они каждый раз дерутся в выгуле, нафига их тогда там оставлять одних? Так и до убийства недалеко.
У меня у знакомой было 4 собаки. Самая старшая эрдельтерьер и 3 корсы мать и две дочери из разных пометов. Когда эрдельтерьер стала старенькая, и приболела, 2 младшие корсы, ее зажали во дворе и убили.. что б старая, больная собака не занимала место в доме.

99

Anfisa Ира, я сейчас объясню! Я не отношусь "серьезно" к тому, кто ест первым, кто где спит, кто идет в дверь первым...- я не слежу за этим и поступаю, как мне удобно! Эти вещи я отношу к Правилам "хорошего тона" и Воспитанию,  не считаю, что последовательность в ЭТОМ ведет к Послушанию!  Системность и Последовательность ВСЕГДА: в требованиях, в соблюдении правил общежития, в выполнении команд!...Мои требования нельзя проигнорировать! Я не буду мешать собаке спать, не позволю детям...не буду мешать ей есть- они не возражают, что я влезаю в миски! ....Я обязательно добьюсь выполнения моего требования.

100

Марина Чтобы поточнее понимать, надо знать как живут и как ведут себя дома!


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Сказки о доминировании