Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Кормление » О мясе в кормежке замолвите слово.


О мясе в кормежке замолвите слово.

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

Потап Кать, Игнату уже к 5 мес....самый стремный период с 3до 5 прошел! Остальное я тебе расскажу - двух догов в начале 90гг на натуре растила...честно! никаких проблем не должно быть - рынок бы рядом иметь с мясниками!!! Щеки, сухожилия, рубец, обрезь, пашина и зашеина...- помню еще.

12

Марина  Да, можно и без хондриков...особенно, если у щенка нет проблем! Большинство чернышистов растят на смешанном варианте - я не понимаю и не принимаю этот вари ант! Объясню! Мой личный опыт был плачевен - 5 раз пробовала, т.к. такое кормление удобно и дает отличную кондицию...и каждый раз я срывала собакам ЖКТ!!! Осталось только еще добавить к смешанному кормлению фермены и спазмолитики...По мне - уж, что нибудь одно! Вообще, черныши много могут "выдержать" - заводчики дают стартер и кальценированный творог! В принципе, такой избыток кальция приводит к его вымыванию из организма...дожата бы "поплыли" при такой кормежке! Я, когда читала черныш, очень часто приходила в недоумение...а кривым никто не вырос!

13

Евгения, КанвитХондро давала только один раз курсом 10 дней по назначению врача взрослой собаке после травмы лапы, но не как основной препарат, а как сопутствующий.
У Дуси, когда я ее привезла, были слабые связки, но мы обошлись без хондропротекторов. Правильное кормление + движение с необходимыми упражнениями.

14

Марина
А как кормили?

15

Потап написал(а):

Марина
А как кормили?

Вам по Дусе или вообще? Если для щенка, то можно в личке.

16

Ну мне конечно интересно как щенка сбалансировать.
Потому как когда первый овчар рос, тогда варили каши,это было , мама дорогая, больше 20 лет назад... Тогда вот каши варили и скорлупу в кофемолке мололи и серу на кончике ножа добавляли. Когда муж привел второго овчара, уже появилась трапеза. Я помню по старинке, каши ему варила, а его несло, дальше чем видел, купили эту трапезу и все нормализовалось... А потом эти корма стали появляться как грибы после дождя... И было модно кормить кормом.. я помню спрашивали, вы чем кормите???  Я то? Раздуваясь как мыльный пузырь от гордости, конечно кормом!!!!
А сейчас, куда бы от этого корма деться.

17

Боже... Как давно это было. Сколько всего было.. Иии как быстро проходит!!!!

18

На самом деле, сбалансировать очень легко - минимум 60% рациона мясные кости и никаких каш. И, безусловно, никакого кальция и хондропротекторов.

19

Anfisa
И все?

20

Потап, это Ира так кормит и у нее все отлично получается. Я кормлю иначе. У меня тоже все получается.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Кормление » О мясе в кормежке замолвите слово.