Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Экстерьер » Мифы о толчке и вымахе


Мифы о толчке и вымахе

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Перечитала. Вот я тут понаписала. Впредь на одной ноге, читая по диагонали и занимаясь чем-то посторонним, писАть не буду.
Конечно же вы правы. Я знаю, что я имела в виду, но написала совершенно неверно.

Кстати, я помню, на заре моего пребывания на другом форуме, когда я написАла, что РЧТ это больше молосс, чем что-то еще, на меня спустили всех собак.

22

Anfisa

Скорее более молосс чем терьер. По поведению даже. Тукко облегченный молос к примеру)). Атлет ңо не терьеристого характера. Жека примерно такая же. Даша молосистей :crazyfun:
Надо же такое сказать...но все равно терьеристая молнееностность присутствует.

23

ТуДаЖе написал(а):

Anfisa

Скорее более молосс чем терьер. По поведению даже. Тукко облегченный молос к примеру)). Атлет ңо не терьеристого характера. Жека примерно такая же. Даша молосистей 
Надо же такое сказать...но все равно терьеристая молнееностность присутствует.

Вивка молоссистый молосс. У нее, у сучи, молниеносность присутствует только в одном случае - когда она атакует.
А Лука чистый ризен. Во всем. В нем от РЧТ, пожалуй, только рост.

24

Anfisa
Ир я таких ризенов видала на последних выставках. Огого. Гигантомания не обошла их стороной. Флуд наверное? Извините.

25

Anfisa написал(а):

Кстати, я помню, на заре моего пребывания на другом форуме, когда я написАла, что РЧТ это больше молосс, чем что-то еще, на меня спустили всех собак.

Дык они пребывают в полной уверенности, что РЧТ - терьер. Написано же такое слово в названии породы - терьер и никак иначе.
А тех, которых Женя называет модными, тоже ризенами никак не назовешь. Ризен - высокопередый, но его высокопередость - тьфу против нонешних чернышиных чемпионов. Потому что у ризена по стандарту угол плечелопаточного сочленения  больше, чем в стандарте чернышей, вот его перед и допжен быть выше, чем у черныша. А получается что? Наличие несоответствующего стандарту породы РЧТ угла (прямое плечо) + дополнительные "прелести" задних конечностей заставляют бедных ризенов грустить в сторонке о высокопередости. Нонешние модники с родословной черныша - это длинношерстные легавые или даже борзые.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Экстерьер » Мифы о толчке и вымахе