Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дрессировка » Сложный характер собаки и как с этим жить


Сложный характер собаки и как с этим жить

Сообщений 51 страница 53 из 53

51

Начнем с того, что собаки , как и люди, не все любят публичные выступления. Даже есть миниатюра: берут интервью, без микрофона герой, как только микрофон к этому герою :) и всё: бледный вид, резко заика, испуг.
У собак гораздо хуже, сколько таких, что дома обычная, даже показывает охранную деятельность, а за порог и герой сдулся. Даже если собака любит поездки, бежит в машину, то на новом месте включает режим осторожности. В дикой природе это оправдано.
Есть собаки которые обожают выставки, ринги, понимают когда выиграли или проиграли. Есть собаки, которые просто терпят выставки, всем видом показывая, что делают одолжение. Есть которым именно выставки категорически не нравятся, но они обожают площадку. Есть просто собаки с кучей фобий. Всё решается постоянной тренировкой и социализацией. Собаку как можно чаще надо брать с собой, создавать ей разные задачи, квесты.
На ФБ видела видео хорошей работы собаки в обидиенс. Написано, что собака с кучей фобий, дрессировка была на положительном подкреплении.
Так что поводок в руки и вперёд. На выставках собак с фобиями не закрывать в клетке , а как можно больше водить , знакомить с обстановкой.
Просто надо помнить, что никто не рождается героем, всё воспитывается и тренируется, всё достигается любовью.

52

afl написал(а):

....Даже есть миниатюра: берут интервью, без микрофона герой, как только микрофон к этому герою  и всё: бледный вид, резко заика, испуг.

Да да!!! Вот тут точно!!! Пройденный этап)))

53

Anastasia
По мне так проблема с психикой. А избежать, только наверное непускать в разведение таких.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дрессировка » Сложный характер собаки и как с этим жить