Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дрессировка » Сложный характер собаки и как с этим жить


Сложный характер собаки и как с этим жить

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Ладно, давайте по-другому...
Кто является кинологом из здесь присутствующих? Кто знает этологию и зоопсихологию? Кто имел в своей практике дело с подбными случаями?
Если есть таковые, то хотелось бы услышать мнение этих людей.
Вопрос в следующем:является ли решение о перевозке Мастера на передержку правильным, учитывая его нынешнее состояни и то, что передержка - это всегда посторонние собаки?...
Предвижу, что через какое-то время мы снова столкнёмся с тем, что будем искать собаке новую передержку.

32

ВайСаша
Предвижу, что через какое-то время мы снова столкнёмся с тем, что будем искать собаке новую передержку.

Вот с этим полностью согласна.

33

ВайСаша я думаю не будем. Он просто быстрее сгорит со своей психикой. Ирбис у них живет, и нормально, всегда фотки в наморднике. А так пожрать, погулять и поспать у него будет. Думаю в его хотелках никто копаться не будет.
Мое мнение.

34

За неимением гербовой пишут на простой. Если нет здесь желающих его взять, если на этой передержке его держать не хотят, а в Питере берут, то он должен ехать туда, где готовы его взять. Проблемы надо решать по мере их поступления. Это собака фонда и фонд должен заниматься ее судьбой. Эту тему пора оставить в покое ровно до тех пор, пока не появится реальная возможность сделать лучше, чем предлагает фонд.

Отредактировано Марина (2017-10-19 21:48:13)

35

Марина Согласна! Если случится чудо и будет "человек"...никто не будет возражать против устройства его судьбы.

36

Диана Магадан написал(а):

ВайСаша я думаю не будем. Он просто быстрее сгорит со своей психикой. Ирбис у них живет, и нормально, всегда фотки в наморднике. А так пожрать, погулять и поспать у него будет. Думаю в его хотелках никто копаться не будет.
Мое мнение.

Зачем тогда было вытаскивать его с украины, если здесь у него такое грустное будущее? Для Черныша жить в наморднике?!Это...вот теперь у меня нет слов (((((
А то, что он быстро сгорит-это ты в точку...уже "горит"((((

37

ВайСаша Саша, там Ирбис гуляет в наморднике - он может развернуться на человека...

38

Я уже писала, что Мастера не надо постоянно держать в наморднике. Необходимости в этом никогда не было.
Мне казалось, я писала, в каких случаях он бросался. Здесь, у нас, он понял, что ему многое  позволяют, и все спускают.
И я думаю, что, может быть, на новом месте он почувствует более крепкую руку, чем моя, тем более, мужскую, и он не
будет кусаться. Может быть, не будет? Тем более, если не допускать моих ошибок. Тем более, что там он будет жить в вольере,
а не в доме (как тут было сказано, что вольер это его привычная территория). А, значит, меньше раздражителей. Там будут еще собаки.
Но, может быть, они не будут его так раздражать, как Малыш. Когда Мастер прибыл к нам, он был не первым. У нас есть еще сука.
Стерилизованная. По отношению к ней он никогда не проявлял агрессии. Убить он хотел только Малыша, который появился после Мастера.
Я хочу сказать, и уже говорила раньше, что Мастер не такой злобарь, как может показаться человеку, заглянувшему на эти страницы.

39

Я готова была взять Мастера. Если бы не большое количество собак. У меня к сожалению небольшой участок. И почти все время кто то гуляет. Нет возможности держать его без раздражителей. Ещё и улочка за забором, по которой определенный контингент ходит в магазин за добавкой достаточно шумно и с определением языковым сопровождением.
Парня жаль, хотелось бы чтоб обрёл своё место под солнцем.
Какое то бессилие с бесконечными НО...

40

Romeo написал(а):

Я уже писала, что Мастера не надо постоянно держать в наморднике. Необходимости в этом никогда не было.
Мне казалось, я писала, в каких случаях он бросался. Здесь, у нас, он понял, что ему многое  позволяют, и все спускают.
И я думаю, что, может быть, на новом месте он почувствует более крепкую руку, чем моя, тем более, мужскую, и он не
будет кусаться. Может быть, не будет? Тем более, если не допускать моих ошибок. Тем более, что там он будет жить в вольере,
а не в доме (как тут было сказано, что вольер это его привычная территория). А, значит, меньше раздражителей. Там будут еще собаки.
Но, может быть, они не будут его так раздражать, как Малыш. Когда Мастер прибыл к нам, он был не первым. У нас есть еще сука.
Стерилизованная. По отношению к ней он никогда не проявлял агрессии. Убить он хотел только Малыша, который появился после Мастера.
Я хочу сказать, и уже говорила раньше, что Мастер не такой злобарь, как может показаться человеку, заглянувшему на эти страницы.

И сейчас он живет в вольере, но Сергей вынужден его там еще и на цепь сажать, если нужно отъехать. Разносит парень "привычную территорию".
Давайте оставим эти разговоры. На месте люди разберутся. Не думаю, что они соображают хуже нас.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дрессировка » Сложный характер собаки и как с этим жить