Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Вопросы по ветеринарии » Пироплазмоз, как защитить питомца


Пироплазмоз, как защитить питомца

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

В Люберцах пироплазмоз!будьте бдительны!!!
Подруга звонила,вся в слезах,у неё одна из собак - хаски.часто с него снимала клещей,но как-то проносило,ттт,а тут не пронесло..обрабатывала Адвантиксом неделю назад,и ещё каким-то спреем,я её не поняла на эмоциях.сейчас в Скрябинке,капаются,темпа была 40,5.дай Бог чтобы выкарабкался!!!

Ребята!не тяните с обработкой от клещей!делайте всё вовремя!появились проталины - пора!берегите себя и своих питомцев.

12

nastena
У нас он уже как недели две точно :(

13

afl,вот же напасть(((...
Анализ подтвердил бабезиоз,пиростоп вкололи,пёс вроде ничего,нормально.ждут когда капельница докапает.
Сколько же всяких гадостей подстерегает нас на каждом углу(

14

Подруга сейчас утром написала.второй её пёс,большой пудель,тоже с пириком похоже((моча с кровью,температура за 40,явно ему плохо,едут в клинику.
хаски с утра норма,температура 38,покушал,весёлый.
что за напасть(((

15

nastena
А что им мешало одновременно и второго пса уколоть фортикарбом? Или надо обязательно до такого состояния допускать? С собаками и с пириком авось не работает.

16

afl,ну,мы уже поговорили))добавлю-всем свою голову не приставишь.я Варе дала Бравекто ещё 4 апреля,когда появились проталины.
Анализ подтвердил у второй собаки пирик,капаются.

Уважаемые владельцы чернышей и не только!ну вы уж берегите своих собак!все защитные мероприятия проводите вовремя,не откладывайте на потом или на следующие выходные,их может и не быть у Вашего пса,не дай Бог!

17

nastena
Да я уже после моего поста с тобой общалась.
Полностью с тобой согласна.

18

В " новостях" на днях говорили про Крылатское. Мы там как раз два года назад словили!
Первый раз вывезли пятимесячного детя в город! С ошейником, обкапанного и обрызганного! Вечером с шеи гада сняли!

19

Интересно, дождемся мы средство которое было бы 100% безопасно для собак, и не позволяло клещам кусать. Это, наверно , будет скафандр

20

Уважаемые сотоварищи!вчера узнала такую инфу.наибольшее кол-во заболевших собак от покусов пироплазмозных клещей на данный момент фиксируется в Останкинском парке,Лосиный остров,парк Дубки.будьте бдительны!


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Вопросы по ветеринарии » Пироплазмоз, как защитить питомца