Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Воспитание, обучение... не для обучения, а для размышления


Воспитание, обучение... не для обучения, а для размышления

Сообщений 81 страница 90 из 240

81

Я действительно ошиблась

Лада, здравствуйте! Как звали вашего первого черныша?

Глеб Горыныч Москворечье
Сын Антона Дар Роса
1998г.р.

82

У них сейчас два кобеля. Один 80см в холке, а второй (наш) 74см, но весят они одинаково. Старшего они назвают вешалкой, а младшего - тумбочкой :). Они занимаются планерным спортом. Собак берут с собой. Когда заняты полетами, собаки в вольере. У них спрашивают, почему собак вольере закрывают. Они отвечают:"Если их на это время не закрыть, то старший пойдет помойки обносить, а младший построит все местное население и заставит ему честь отдавать" :)

83

Марина написал(а):

Поверь на слово, что можно не только дать понять, но и заложить это на всю жизнь в ее башку. Но все начинается с первого дня, а не с того момента, когда пес начал козлить. Я рассказывала, как кобель ЮРО устанавливал свои правила в семье моего брата, а у меня он девятилетнего сына моего слушался беспрекословно. А южак был настоящий, свирепый, огромный. Сейчас таких нет. 84 или 83см в холке. Но я и детей своих готовила, и собаку воспитывала так, как меня учили. И маленькая Дуся с тем еще темпераментом оказалась, но для нас она и в 4 года щенок щенком.

Марина, есть собаки такого склада, с которыми на пролом не выйдет. С некоторыми надо где то хитрить, как с мужчинами, выдавать свои мысли, будто это они сами захотели.

84

Потап написал(а):

Марина, есть собаки такого склада, с которыми на пролом не выйдет. С некоторыми надо где то хитрить, как с мужчинами, выдавать свои мысли, будто это они сами захотели.

Я разве сказала, что надо идти напролом? Ничего подобного даже и в голове не было. Напролом - это то, что пишут спецы на черныше "вломить" и т. д.. Я именно и пишу о том, что надо вкладывать псу в голову свои мысли, а он пусть думает, что сам допер. Только делать это надо с момента появления щенка в доме.

85

Я, наверное, бездарно объясняю, если меня не понимают.

86

Марина Понятно объясняешь! Просто добавь, что прежде , чем хозяин займется  собакой, он должен понять : какие особенности имеет порода, которую он купил, типы ВНД, что за щенок попал ему...щенки не чистый лист! Все это может объяснить заводчик...

87

Ну то что с первых минут в доме это понятно. И это конечно прописные истины, что закладываешь то, что потом хочешь видеть. Просто характеры у всех собак разные, и опыт у аладельцев тоже разный. В чем то получается, в чем то нет.

88

Так, попробую на пальцах. Если вдруг хозяин решил дать что-то со стола собаке, то он это может сделать только в том случае, когда он это решил, а не собака выпросила. Я могу взять что-то со стола, отойти от него и продать собаке за выполнение какой-то команды. Если собака просит, слюни распускает, не дам ни крошки. Я никогда не пойду у нее на поводу. И она должна это знать. Если я дам, когда она просит, то однажды она может потребовать. Собака должна жить по моим правилам, но я должна сделать так, чтобы эти правила она воспринимала как само собой разумеющееся. Маленького щенка надо приучать к месту в доме. Ушел щенок - возьму на руки, отнесу на место, уложу и буду гладить, приговаривая "место". Потом я его отпущу сама и затею с ним интересную возню. Но каждый раз на место он пойдет по моему желанию и уйдет с него тоже по моему желанию. Потом он сам будет уходить туда спать и сам уходить, когда проснется. Но и по моей команде он туда немедленно отправится. Это для него уже стало законом. И все в том же духе.

89

Вот я пишу "не чистый лист" -  бабушка моего  2 раза выигрывала на Дмитрове приз за работу по ЗКС. папа - серьезнейший кобель, дядя пройдя всех лучших кинологов Москвы оказался в Красной Звезде, дальше были Разбойник и Антон...по маме  та же картина. Ожидать зайчика было невозможно! Характеры, направленность  определенная  передаются, как дважды два...брат-однопометник в подростках был отдан на цепь...злобарь и не выставочный!   Если бы мы были  по первому разу...совсем было бы сложно! И думать пришлось и вкладывать силы, и советоваться...

90

Марина Ты абсолютна права в том, что необходимо последовательное , системное воспитание...надо новым владельцам говорить правду о породе!...и не советовать "просто вломить" при своей собственной несостоятельности... Человек не всегда сильнее крупной собаки, чаще гораздо слабее...но всегда УМНЕЕ.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Воспитание, обучение... не для обучения, а для размышления