Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Воспитание, обучение... не для обучения, а для размышления


Воспитание, обучение... не для обучения, а для размышления

Сообщений 71 страница 80 из 240

71

Потап написал(а):

Там кстати никогда не дают со стола ничего, не приветствуется и сидение около стола, с этим борятся пока. Наглый, сильный кобель. Будет пробовать и пробовать свои силы.
Объясняю. У Вас очень большая семья 4 взрослых и 2 ребенка. говорю, ему сложно, вы все считаете себя его хозяивами. Ему нужен один проводник. Один хозяин. Конечно он должен слушать всех  но хозяин должен быть один. Который руководит, который безоговорочно разрулит любую ситуацию.. ох, незнаю...

А если этого человека в нужный момент не окажется дома? Нас учили, что собака в доме должна быть последней после мыши. Она должна подчиняться всем членам семьи, кого бы она сама ни выбрала своим хозяином. Чем крупнее и серьезнее порода, тем меньше должно быть ей дозволено. Но это не означает, что нужно насилие. Именно в раннем возрасте закладывается установка, что она против членов семьи букашка. Она вырастет огромная, сильная, смелая, но в голове у нее останется, что для этих людей она все тот же маленький щенок.

Отредактировано Марина (2017-10-29 21:38:50)

72

Потап, Мишин сын? Дусин племяш? Тогда все понятно. Я с Дусей год, как нитка с иголкой была. И даже, наверное, больше, чем год.

73

Марина
Марина, такой собаке трудно дать понять что ты последняя мышь. Я считаю, что взял собаку,сначала надо выростить и воспитать. Потом случайно неоказываться дома. В такой большой семье подростку трудно. Потому как команду сидеть дают по разному. Нужен основной проводник, который научит и обучит и объяснит собаке что он собака а членам семьи объяснит как пользоваться собакой. Это конечно все образно. Потому как живут они все вместе все равно, общаются с ним гуляют и кормят.
Черныш собака все же не компаньон и не нянька.
Но общими усилиями справимся

74

Я так понимаю, нам со второй собакой тоже повезло, Ярка спокойный товарищ и не наглеет. Типа ... ну нет, так нет))) очень похожа ситуация, как Потап описала. Со стола могу дать сыр. И спать Ярик приходит на 10 минут,потом просыпается собака -поваляка -кряхтяка-лапамимахака и  ему жарко становится и уходит на пол. Но что ещё у Ярки есть - он не прыгнет на кровать пока его не позвать, будет стоять и выжидать. Как и с едой, ждёт разрешения кушать. Первый доберман приучил нас спать под разными одеялами, потому что мёрз как цуцик и приходил спать к нам, ложился в ноги или между нами и попробуй сдвинь его...и кто-то оставался без одеяла, ну как кто-то)))я чаще))) Когды было тепло спал на кресле, свернувшись калачиком.

75

Потап написал(а):

Марина
Марина, такой собаке трудно дать понять что ты последняя мышь. Я считаю, что взял собаку,сначала надо выростить и воспитать. Потом случайно неоказываться дома. В такой большой семье подростку трудно. Потому как команду сидеть дают по разному. Нужен основной проводник, который научит и обучит и объяснит собаке что он собака а членам семьи объяснит как пользоваться собакой. Это конечно все образно. Потому как живут они все вместе все равно, общаются с ним гуляют и кормят.
Черныш собака все же не компаньон и не нянька.
Но общими усилиями справимся

Поверь на слово, что можно не только дать понять, но и заложить это на всю жизнь в ее башку. Но все начинается с первого дня, а не с того момента, когда пес начал козлить. Я рассказывала, как кобель ЮРО устанавливал свои правила в семье моего брата, а у меня он девятилетнего сына моего слушался беспрекословно. А южак был настоящий, свирепый, огромный. Сейчас таких нет. 84 или 83см в холке. Но я и детей своих готовила, и собаку воспитывала так, как меня учили. И маленькая Дуся с тем еще темпераментом оказалась, но для нас она и в 4 года щенок щенком.

76

ЯрРина Есть породы, которым необходимы диваны, кресла, спец.лежаки: доги,доберманы,боксеры...декарашки. У меня два собачьих дивана в доме - два дога жили сразу.Если спокойный кобель это очень комфортно!

77

Евгения
Доберман был нашей первой собакой и тогда вот так на форуме не общались. А он умняш, видимо, сам знал что ему надо))) поэтому кресло было его законное место.

78

Евгения написал(а):

ЯрРина Есть породы, которым необходимы диваны, кресла, спец.лежаки: доги,доберманы,боксеры...декарашки. У меня два собачьих дивана в доме - два дога жили сразу.Если спокойный кобель это очень комфортно!

Женя, они все спокойные. В том смысле, что не психи. Щенок моих ребятишек попал во вторую семью. У них это уже шестой черныш. Они сказали, что настоящих чернышей у них было только двое: первый и наш засранец. А вот четыре кобеля между ними - это, по их словам, черные и лохматые лабры. Первый, кстати, был родней нашего. Кажется, Антон Даррос. Если не путаю.

79

Марина Антона обсуждала с Галей...это был очень серьезный кобель! Но я всегда думала, что Антон был в ее руках...

80

Евгения написал(а):

Марина Антона обсуждала с Галей...это был очень серьезный кобель! Но я всегда думала, что Антон был в ее руках...

Мне кажется, что хозяева называли именно эту кличку. Если они сейчас на ФБ, спрошу.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Воспитание, обучение... не для обучения, а для размышления