Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Воспитание, обучение... не для обучения, а для размышления


Воспитание, обучение... не для обучения, а для размышления

Сообщений 61 страница 70 из 240

61

ТуДаЖе,буду обязательно продолжать!а как же! :flirt:

62

Как влезу куда-нибудь в инете, обязательно напарываюсь, то на людей с собаками в одной постели, то на рассказы о том, что дают с человеческого стола еду собаке, потому что та просит - сердце тает... Чувствую себя динозавром! А ведь потом будут жаловаться, что собачка, заматерев, начинает порыкивать и зубы показывать. Ведь не зря нас учили, что служебная собака должна знать свое место в доме. Первые команды: кличка, место в доме, запрещающая команда. И полный запрет на подачки со стола! Собака с младенчества должна усвоить, что в доме правила устанавливает человек, что она должна подчиняться этим правилам, что бессмысленно даже пытаться что-то изменить. Как только взял щенка в руки как владелец, начинается воспитание. Чем больше дозволено собаке в доме, там больше шансов на то, что однажды она начнет качать права. Щенки моментально наматывают на ус слабину в характере владельца и членов семьи, а, вырастая, при удобном случае пользуются ею.
Нет, я все-таки зануда и динозавр...

63

Марина, недавно на Чернышином ФБ кто-то с умилением рассказывал, что они всей семьей толком не спят уже несколько лет. Их два черныша требуют вывода на улицу в разнообразное время ночи - в час, два, три и тыды. И именно не выпустить, а взять поводок в руки и топать гулять. Со здоровьем у чернышей все в порядке. С головой у хозяев явно нет. Я было уже занесла руки над клавиатурой, но вовреня опомнилась.

64

Anfisa, я за всю свою жизнь не взяла не только в постель, но и просто на мягкую мебель ни одного щенка. Спали на своем собственном месте. Даже тогда, когда брала трехнедельных, которые первую ночь плакали из-за разлуки с мамой. Вот такая я стерва. И ни крошки ни одна собака не получила с нашего стола. А ночью собаку могу вывести только, если она больная.

65

Anfisa Дурь какая! Сами не спят и собаки не спят...Это видимо из любви к собакам такое самопожертвование.

66

Марина
У меня был старший черныш. Любил придти и лечь со мной рядом. А я и рада была в с ним в обнимку полежать на кровати, но лежал он не больше 10 мин, ему становилось жарко и он уходил. Из нынешних ни кто не ложится.  Незнаю почему? Вот даже мыслей нет. А со стола даю, ну  не все конечно, сырку могу дать. Они всегда рядом со мной. Но если я не разрешу на кухню заходить, у нас есть команда, будь там, ни кто не заходит. Мне кажется воспитание складывается из другого. Из умения управлять собакой. От характера самой собаки. Есть спокойные, а есть которые на шею готовы сесть и ножки сверить.

67

Потап написал(а):

Марина
У меня был старший черныш. Любил придти и лечь со мной рядом. А я и рада была в с ним в обнимку полежать на кровати, но лежал он не больше 10 мин, ему становилось жарко и он уходил. Из нынешних ни кто не ложится.  Незнаю почему? Вот даже мыслей нет. А со стола даю, ну  не все конечно, сырку могу дать. Они всегда рядом со мной. Но если я не разрешу на кухню заходить, у нас есть команда, будь там, ни кто не заходит. Мне кажется воспитание складывается из другого. Из умения управлять собакой. От характера самой собаки. Есть спокойные, а есть которые на шею готовы сесть и ножки сверить.

Катя, я же старая. Меня так учили. Осечек не было. От характера собаки зависит, воспользуется она слабостью владельца или нет. Повезло - не воспользуется, более доминантная попадется - придется либо бороться потом, либо подстраиваться под собаку. В управление собакой входит не только умение научить ее командам. Все начинается с воспитания. Мы же своих детей не сразу тащим в школу, а начинаем воспитывать и объяснять, что можно, а что нельзя с первого дня. Так и щенки. Что сразу в голову заложишь, то на всю жизнь и сохранится. Только собакам труднее объяснить на словах, надо применять другие инструменты.

68

Марина
Новичков может и надо так учить. Когда берут первую собаку. Хотя и со второй могут быть проблемы. У меня у друзей второй черныш. До этого была сука, безпроблемная, спокойная. На улице бдила, дома не отсвечивали. Теперь кобель, от Мишы моего. Почти вешаются от него. Он везде, его много. Детей роняет, со взрослыми спорит. Они были уверены что любовью можно воспитать любую собаку. Скоро ехать его стричь.. это капец. Вроде и руку на пульсе держу. Твердила это кобель. Это другая география... Я расстроена. Друзья вроде и любят его. Но он не то что ожидали. К сожалению

69

Потап написал(а):

Марина
Новичков может и надо так учить. Когда берут первую собаку. Хотя и со второй могут быть проблемы. У меня у друзей второй черныш. До этого была сука, безпроблемная, спокойная. На улице бдила, дома не отсвечивали. Теперь кобель, от Мишы моего. Почти вешаются от него. Он везде, его много. Детей роняет, со взрослыми спорит. Они были уверены что любовью можно воспитать любую собаку. Скоро ехать его стричь.. это капец. Вроде и руку на пульсе держу. Твердила это кобель. Это другая география... Я расстроена. Друзья вроде и любят его. Но он не то что ожидали. К сожалению

Вот об этом я и пишу. С первой просто повезло. Я тоже воспитываю любовью, но при этом мозги не отключаю. Приучить щенка жить по моим правилам - это не нелюбовь, это залог благополучной жизни, когда он превратится в матерую собаку.

Отредактировано Марина (2017-10-29 21:28:59)

70

Там кстати никогда не дают со стола ничего, не приветствуется и сидение около стола, с этим борятся пока. Наглый, сильный кобель. Будет пробовать и пробовать свои силы.
Объясняю. У Вас очень большая семья 4 взрослых и 2 ребенка. говорю, ему сложно, вы все считаете себя его хозяивами. Ему нужен один проводник. Один хозяин. Конечно он должен слушать всех  но хозяин должен быть один. Который руководит, который безоговорочно разрулит любую ситуацию.. ох, незнаю...


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Воспитание, обучение... не для обучения, а для размышления