Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Воспитание, обучение... не для обучения, а для размышления


Воспитание, обучение... не для обучения, а для размышления

Сообщений 51 страница 60 из 240

51

Anfisa, Ира, а кто из нас дров не ломал?

52

На соревнования не планировала,но хотелось хоть поучавствовать,поддержать свой питомник.посмотрим,что тренер скажет,я тут нового нашла,но дела не дают к нему дойти...
Да слушается,конечно.и выводы для себя сделала,что и когда буду делать с другой собакой.и,если у нас будут щенки,то владельцев буду агитировать за дрессировку,подсказывать,тюкать мозги если надо и ты ды.надоедать короче буду))ведь намного интереснее жить с собакой,другом,под одной крышей,когда есть общие увлечения,интересы...чего-то я размечталась,простите))

53

Вот задала вопрос, а сама пропала из темы.
Но прочитав все ваши ответы нашла ответ.
Собаки, вообще все у меня, на кусок не очень. Поэтому и выставляю их без лакомства. Только, еще щенкам в беге под нос подсунуть что-нибудь повонючее могу. А потом всё, только за похвалу.
У чужих в основном не берут, т.е. есть щенки возьмут, съедят. Но от возраста зависит. Задор в 9 мес у покупателей из рук ничего не взял и не пошел к ним, всё ворчал, а его сестра Зарница и взяла, и съела и в машину прыгнула. И живет сейчас, шоб я так жил. Но получилось всё правильно, т.к. с Задором они бы не справились.
Вернёмся к вопросу.
Очевидно отказ от корма при дрессировке, связан с тем, что дома я обучаю, в основном за похвалу, или поиграть с игрушкой. Ринговая подготовка, только за похвалу.
Также на сегодня у собаки с которой занимаюсь, возраст 7 мес. Занимаемся с 6 мес. Дома занятия происходят по ходу жизни, если целенаправленно, то не долго 15-20 мин. На площадке 2 часа. Под конец занятий собака устает и в машине спит. Как, например, устают щенки после выставки. Вроде ничего не делают, а устали.
С другими собаками я начинала заниматься позже с 9-10 месяцев. Сейчас из-за нашей местности, выбрала сухое время, т.к. зимой могу и не проехать.
Щенок с каждым занятием, устаем меньше. То что у него получается хорошо (т.е. понял) выполняет с удовольствием, а похвалишь радуется, прыгает. А вот новое, снова здорова.
Причем, то что умеет, делает без команды и ждет похвалу. Между элементами я играю со щенком, переключаю его, ходим по буму, прыгаем "овраг" - очень любит попрыгать.

54

afl
Лида. Даша пищевичка извращенка  :D у своих кусочничает постоянно. Аж звуки издает, если я готовлю, встанет рядом, всй попой виляет и "ааам" "уууум" говорит, ну и за кусочек все сделает.
У чужого не возьмет на улице, еще и гаркнет.

55

Тукко вообще жрать стал после 3,5 лет. До этого просто был не заинтересован в еде вообще. Вся его тренировка только на похвале основана, но и результат пожизненный.
Жека тоже ест только в компании. Все едят и она. А если тренируемся одни, то пожует и выплюнет.
Пищевиков тренировать проще это факт.

56

afl написал(а):

Очевидно отказ от корма при дрессировке, связан с тем, что дома я обучаю, в основном за похвалу, или поиграть с игрушкой. Ринговая подготовка, только за похвалу.

Марина написал(а):

Anfisa, причиной отказа от лакомства на занятиях может быть и сильная заинтересованность занятиями, если до этого собаку обучали в игре или за похвалу, или за игрушку. Если собака ждет другое поощрение.

Зачем задаешь вопрос, если знаешь ответ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

57

Сейчас, вспоминая эпопею с дрессировкой Тукко, я в шоке немного. Тоже дров было. Во первых он приехал ко мне почти в шестимесячном возрасте, воспитанный на опавших с дерева апельсинах и постоянном выпасе с минимальным присмотром. Апельсины любил, порядок и поводок нет  :D
С Дашей тоже ралли сдавалось туго. Сейчас то вообще другая картина. Только скажи, что сделать....летим выполнять.
Вывод ...воспитывать, тренировать надо, но ждать отчеканенных действий до полутора двух лет не стоит.
Жека вообще отдельный разговор  :D с командами беда, но речь понимает четко, даже завуалированую без имен.

58

Марина написал(а):

Зачем задаешь вопрос, если знаешь ответ?

А вдруг я не права, со стороны виднее, питомниковая слепота (и прочее)
:blush:

59

Лида,так мы и на игры отвлекались,и с другими собака отпускала поиграть.и потом в игре подзывала "ко мне",проходили несколько шагов "рядом",повороты и отпускала дальше.может что-то делала не так,хз.может ей всё это было не интересно.ну есть же собаки не созданные для службы.может я не достаточно опытная,чтобы правильно всё это из неё вытянуть...вспомнила,был момент,мы сами тренировались между занятиями,она всё отлично сделала и я её так активно похвалила что она аж прыгать начала от радости!...вот чё я не заприметила тогда этот факт???я же и кусок ей дать не успела,а она уже рада была...мне уже некуда складывать свои дрова :rofl: ну да и фих с ними,выводы сделаны.что мне больше всего нравится,так это то,что её можно остановить в момент полёта к другой собаке,которая ей почему-то не понравилась и та полетела на разборки.достаточно сказать "стоять!",она как вкопанная тыдыщ лапами в землю и стоит как струна натянута.но стоит!я первый раз когда увидела,прифигела чуток.многие друзья хрипнут от крика чтобы своих остановить.а тут одно слово и стоит!сниму как-нибудь на видео,если успею)))покажу.

60

nastena написал(а):

ну,я ж чайник.это первая собака,которую я дрессирую.мне многого не объясняли.дрессировкой вообще рекомендовали заниматься годам к двум.теперь то я понимаю

Никогда не рано и не поздно. Не опоздали вообще. Занимайтесь, это интересно, хотя бы узнать свою собаку лучше.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Воспитание, обучение... не для обучения, а для размышления