Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Воспитание, обучение... не для обучения, а для размышления


Воспитание, обучение... не для обучения, а для размышления

Сообщений 31 страница 40 из 240

31

Марина написал(а):

Anfisa, причиной отказа от лакомства на занятиях может быть и сильная заинтересованность занятиями, если до этого собаку обучали в игре или за похвалу, или за игрушку. Если собака ждет другое поощрение.

"новое место, люди, собаки, и что-то требуют, когда хочется ничего не делать, а дурку включить и носиться."

Не в этом случае.
И я спросила - хозяин или чужой человек. Хозяин знает, на чем работает его собака.

Отредактировано Anfisa (2017-06-08 17:32:25)

32

Anfisa, ты это кого процитировала?

33

Марина написал(а):

Anfisa, ты это кого процитировала?

Лиду

34

Anfisa, а почему от моего имени?

35

Марина, не знаю, наверное, не тудой нажала.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Но уже исправила.

36

Кстати,интересный вопрос,на который я я не нашла пока что ответ.
На площадке,когда мы занимались окд,были такие моменты,когда Варюха не брала у меня лакомство или брала и выплёвывала.я же всё делала по правилам.давала команду,она выполняла,я её поощряю куском,а она не берёт.и при этом такая несчастная,как будто я её наказала,а не вкусняшку дала.и потом когда мы самостоятельно отрабатывали,тоже были такие моменты.мне иногда казалось,что это она вредничает.я же знаю что она может выполнить ту или иную команду,т.к.ранее её выполняла.но почему-то зажималась и уходила в себя...вот что это такое?я ведь и эмоционально поощряла и танцы с бубнами чуть не такцевала.может не достаточно радовалась или это она такая нежная натура,что не нравится когда командуют?так ведь вроде не ору как тот мальчик в Ералаше.хз короче...может вы расшифруете? :sceptic:

37

Anfisa, когда хочется "дурку включить и носиться" - это не стресс. Это возбуждение и всего-то, жрать при этом будет, а вот учиться может и отказаться. Если веселая и хочет играть, то стресс искать не надо, его там нет.

38

nastena написал(а):

Кстати,интересный вопрос,на который я я не нашла пока что ответ.
На площадке,когда мы занимались окд,были такие моменты,когда Варюха не брала у меня лакомство или брала и выплёвывала.я же всё делала по правилам.давала команду,она выполняла,я её поощряю куском,а она не берёт.и при этом такая несчастная,как будто я её наказала,а не вкусняшку дала.и потом когда мы самостоятельно отрабатывали,тоже были такие моменты.мне иногда казалось,что это она вредничает.я же знаю что она может выполнить ту или иную команду,т.к.ранее её выполняла.но почему-то зажималась и уходила в себя...вот что это такое?я ведь и эмоционально поощряла и танцы с бубнами чуть не такцевала.может не достаточно радовалась или это она такая нежная натура,что не нравится когда командуют?так ведь вроде не ору как тот мальчик в Ералаше.хз короче...может вы расшифруете?

А вот это стресс. А когда сами отрабатывали - память стрессовой ситуации.

39

Марина написал(а):

А вот это стресс. А когда сами отрабатывали - память стрессовой ситуации.

Ну да. Но я и Лидин случай поняла так же. Похоже, что нужно больше подробностей от Лиды.

40

Марина,а от чего стресс?народа не много,никто не обижает.что не так?


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Воспитание, обучение... не для обучения, а для размышления