Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Кормление » Вопросы, ответы , обсуждение по кормлению.


Вопросы, ответы , обсуждение по кормлению.

Сообщений 41 страница 50 из 89

41

Я заметила, что у собак с хорошей мышечной массой если и есть дисплазия, то никаких неудобств не причиняет.
На диване много не накачаешь мышц. Полежите на диване полдня, потом еле слезете.

42

Вспомнилось . Всего 25 лет назад мы кормили собак гекулесом с тушенкой, ехали на дачу своим ходом, два автобуса, метро потом электричка или автобус и потом пешком пять км.
Какие болезни?  :crazyfun: только чумка была болезнью на слуху и отравления или травмы.

43

ТуДаЖе написал(а):

Вспомнилось . Всего 25 лет назад мы кормили собак гекулесом с тушенкой, ехали на дачу своим ходом, два автобуса, метро потом электричка или автобус и потом пешком пять км.
Какие болезни?   только чумка была болезнью на слуху и отравления или травмы.

Я тебе больше скажу, что каких-то 50 лет назад собаки и жили дольше, и в массе своей здоровее были. И кормили их и со стола, и чем придётся, а в деревнях вообще, частенько что сами найдут.
Я никогда не забуду, как однажды приехала в магазин за натуралкой и стою, значит, выбираю "разносолы" для своих... Калтыки, пищеводы, лопаточные хрящи, сердце, хвосты и т.д. И стоит поодаль тётенька. Смотрит на то, как я ковыряюсь во всём это, ворочаю, принюхиваюсь, и говорит:
-сколько же всего можно купить, какой выбор...
-надо ли столько?-спрашиваю я...
-не знаю... Я своего Ризена всю жизнь рубцом кормила. В основном. Раз в неделю какое-то мясо давала. Раз в неделю пачку творога, 200гр и раз в неделю "голодный дань". Прожил 16,5 лет. Никогда и ничем не болел.
Я к тому, что собака довольно неприхотливое в еде животное. К чему угодно приспособится. И к кашам, и к тушёнке. Главное, по-моему, чтобы подходила еда и не менять часто.

44

ВайСаша

Голодный день очень полезно. Я своим устраиваю, и сама не ем, чтоб им не обидно было, почестному  :rolleyes:

45

Я сегодня в -дцатый раз, под разными предлогами пыталась своим скормить Минтай... хороооший такой,свежий,вкууусный...
Ага!Накоси-выкуси!!!http://forumpinkpages.ru/style_emoticons/other/figa.gif
Ели только Зяба и Твиттер.Остальные наотрез отказались. Ружа хоть понюхала,лизнула.Но,не стала.А коблы вообще,ни в какую.
Спрашивается : привередничают или им не надо? http://forumpinkpages.ru/style_emoticons/other/cc2.gif

46

Спросила меня Настя в другой теме о вскармливании собакам рыбы...

nastena написал(а):

.....я что-то очкую давать сырую рыбу.а ты её прям целиком с головой и костями даёшь?не опасно?

Отвечаю : не очкуй!)))
Собаке нужно давать ВСЁ СЫРОЕ!!! Собачья зубная система,относящаяся к системе собачьего пищеварения,никак не изменилась за те два десятка тысяч лет,с тех пор, как собаку приручил и одомашнил человек. Собака всё тот же волк.Несмотря на всё то великое множество пород,породных групп,размеров и всего остального,присущего современным собакам. Это потомки волка, и,желудочный сок собаки и её желудок созданы природой так,чтобы иметь способны переварить и кости,и мясо,и мускул и всё в сыром виде.Где и кто волку в дикой природе варит что-то или вытаскивает кости из чего-то?)))Чёт вот я нифига ни разу О таком не слыхала) И собаке ничего варить не нужно.Максимум, что можно -порезать на удобные куски.Но,опять же,и в этом нет острой необходимости. Так, просто нам самим легче собаку кормить и меньше потом собаку мыть.
Если ты даёшь собаке МОРСКУЮ рыбу,то варить её точно не надо.
Иначе обстоят дела с РЕЧНОЙ рыбой.Считается,и я НЕ подвергаю сомнению это утверждение,потому что не имею достаточного опыта именно в этом,- что в РЕЧНОЙ рыбе может содержаться куча гельминтов и микроорганизмов,способных вызвать у собаки трудноизлечимые болезни. Поэтому,речную рыбу нужно варить.
Но,я никогда не даю собакам речную рыбу и поэтому варить мне ничего не приходится.http://forumpinkpages.ru/style_emoticons/other/pardon.gif
Даю тушки Минтая,без головы.
Другое дело,что не все собаки едят рыбу) У меня едят только Зяба и Твиттер...остальные брезгливо морщатся и плюются этой рыбой http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif Но,тут уж,как говорится: на вкус и цвет...)

Отредактировано ВайСаша (2017-06-01 15:01:49)

47

ВайСаша, Саша, у меня Вивка, кроме мяса, вообще ничего не признает - ни творог, ни кефир, ни рыбу. Так что я рыбу пропускаю через процессор, смешиваю с овощами и забрасываю в пасть. Могу еще с фаршем смешать. Но разницы нет, все равно по доброй воле есть не будет.

48

Спасибо Саша за инструкции))Варюха рыбу любит,с этим не было проблем.только я по совету завочика её доводила до кипения,выключала,убирала кости и давала с брокколи или цветной.для вкуса ещё бывало ложила консерву зоогурман пару ложек.выглядело всё очень вкусно.посмотрим,попробую дать сырую,как среагирует))

49

Anfisa написал(а):

ВайСаша, Саша, у меня Вивка, кроме мяса, вообще ничего не признает - ни творог, ни кефир, ни рыбу. Так что я рыбу пропускаю через процессор, смешиваю с овощами и забрасываю в пасть. Могу еще с фаршем смешать. Но разницы нет, все равно по доброй воле есть не будет.

У нас Яся и Вайсик категорически не едят сырую рыбу.Готовы только жареную потреблять. Но,я не заморачиваюсь с этим.Зябочка-умничка с удовольствием поглощает http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif А Ружа с Твиттером могут сразу съесть,а могут повыкоблучиваться))

50

Подскажите пожалуйста как давать рубец, первый раз. Майку 3,5 года. Завезли мороженный рубец первый раз, вы все так его хвалите, купила, а давать не знаю как.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Кормление » Вопросы, ответы , обсуждение по кормлению.