Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Кормление » Вопросы, ответы , обсуждение по кормлению.


Вопросы, ответы , обсуждение по кормлению.

Сообщений 31 страница 40 из 89

31

Будет, конечно. Просто жутко нЕкогда.

32

Anfisa, понятно. Подождем. Очень интересный ракурс вопроса.

33

Anfisa, посмотрела твои гастрономические изыски и обалдела! Когда ты успеваешь еще чем-то заниматься? Отвариваешь, измельчаешь, запекаешь, с ложечки кормишь! Снимаю шляпу! :huh:

34

Марина, это только рассказывать долго. На самом деле, это очень быстро. Я ж не стоЮ над кастрюлей, я чем-то в это время занимаюсь. И сок я все равно людям делаю. какая разница, морковкой больше, морковкой меньше?

Кормить из ложки или с руки очень быстро и имеет большие плюсы:
1. Борода чистая. На отмывание бороды и отмывание окружающей среды после отмывания бороды уходит гораздо больше времени.
2. Ты контролируешь скорость поглощения пищи. У меня Лука, например, всасывает еду с большим количеством воздуха, а потом зачастую выдает все назад.
3. Скармливаешь менее любимые продукты, собака не может выбрать.
4. При кормлении с руки можно параллельно отработать целый ряд команд.

35

Все равно, это высший пилотаж! %-)

36

Anfisa, ты вот о дисплазии писала. Да, полвека где-то не допускают НО в разведение, если снимки показали не ту степень дисплазии, а воз и ныне там. Почему считается, что это заболевание наследственное? Ген ущербный был выявлен? Полвека назад, когда ввели отбор по снимкам, генетика была совсем на другом уровне.
Я действительно не в курсе.

37

Марина, Я недавно на ФБ прочитала в одном сообщении, что якобы выявлен ген ТБД у НО и Бернизов. И якобы уже начато тестирование. И якобы университет Корнел ведет аналогичную работу по РЧТ.

Но вот что интересно. Вет. доктор Билфилд много лет назад провел эксперимент. Он получил восемь пометов от дисплазных НО, которые в прошлом производили дисплазных щенков. Все суки во время беременности получали мегадозы витамина С, а щенки во время роста дозы витамина С, соответствующие их возрасту. Во всех восьми пометах не было ни одного дисплазного щенка.

38

Anfisa, бум ждать, короче :glasses:

39

Anfisa написал(а):

Марина, Я недавно на ФБ прочитала в одном сообщении, что якобы выявлен ген ТБД у НО и Бернизов. И якобы уже начато тестирование. И якобы университет Корнел ведет аналогичную работу по РЧТ.

Но вот что интересно. Вет. доктор Билфилд много лет назад провел эксперимент. Он получил восемь пометов от дисплазных НО, которые в прошлом производили дисплазных щенков. Все суки во время беременности получали мегадозы витамина С, а щенки во время роста дозы витамина С, соответствующие их возрасту. Во всех восьми пометах не было ни одного дисплазного щенка.

Я не знаю что там с витаминами, просто не настолько в теме, но, выращивание щенка однозначно влияет на состояние ТБС в дальнейшем. А это значит, что генетика не на 100% виновна в заболевании или прогрессии оного.
Кормёжка, нагрузки,(имеются в виду неуёмные игрища владельцев с маленьким щенком в потягушки / попрыгушки через препятствия), физическое развитие(гармоничное или нет)... Всё это скажется в дальнейшем на состоянии ТБС.
На мой взгляд, чем проще пища, чем больше она приближена к типичной для собачьего предка-волка, тем гармоничней развитие и, тем меньше риски возникновения или развития проблем с суставами. ИМХО

40

ВайСаша, Саша, ты абсолютно права. Пойди в тему о питании собаки как вида, там об этом есть.
Здесь решили разделить информационную тему и ее обсуждение.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Кормление » Вопросы, ответы , обсуждение по кормлению.