Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Груминг-салон » Уход за шерстью


Уход за шерстью

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Anfisa
Хорошая вещь. Приходилось пользоваться, правда давно. Сейчас пользуюсь другой фирмой, но у них (или тут у нас) цены сильно подскочили. Причем как-то не привязано к курсу валют. Вот закончатся остатки, надо искать замену.

22

TerraNova написал(а):

nastena
Я по мере возможности на прогулках щиплю просто по шерсти, без стрипинга, руками. Если есть что то очень легко отходит.

Это сколько же надо по времени выщипывать?у нас много подшерстка после зимы.вот продрала её стриппингом,несколько дней прошло,и смотрю что ещё надо.попробую щипать...

23

Anfisa,afl,слышала много хвалебных од этому Пеку.ни разу не пользовалась.да и не нужен был.тут наверное и от качества шерсти зависит и как долго собака ходит чушкой))...у единственный раз были проблемы с колтунами,когда шампунем высушила ей шерсть.вот тогда приходилось каждый день вычёсывать её.но справилась без бальзамов и спреев.

24

nastena, у меня оба черныша не склонны к образованию колтунов. На одном - прямая шерсть практически без подшерстка, а на другом волнистая, обильная, но очень грубая (ножницы нужно точить после каждой стрижки).
Но если любого черныша вымыть и отфенить не расчесав предварительно, то потом нужно расчесывать и иметь дело со спутанными волосами. После ПЕКа такой ситуации не возникает.
Мне вообще очень нравится этот производитель. Я уже года четыре пользуюсь их шампунем. http://s9.uploads.ru/t/nsEuT.png

Но сейчас придется искать альтернативу, так как у них почему-то резко изменились цены.

25

Моя тоже не склонна к колтунам.а вот послезимы подшерсток есть.но его вычёсываю и всё,потом зимой потихоньку нарастает и к весне опять вычёсываю

26

Вчера попробовала ИСБ шампунь "Зелёное яблоко" и кондей "Банан"...
Не знаю что сказать http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Чёт, то ли не поняла, то ли эффекта нет)
После яблока наносила Реквал структурирующий (брала как-то на пробу 100мл) по корпусу вообще не сработал. Видать, ИСБ настолько смягчает шерсть.
Бальзамчик-бананчик понравился, а шампунь...

27

У меня заканчивается шампунь, кондиционер. В этой связи надо брать новое. Старый брала галлоном, поэтому долго не парилась по поводу чем собак помыть. И немного отстала от новинок промывочной индустрии.
Что посоветуете сейчас для подготовки собак к выставке?


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Груминг-салон » Уход за шерстью