Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Наследственные заболевания » JLPP-Ювенильный паралич гортани/Полинейропатия


JLPP-Ювенильный паралич гортани/Полинейропатия

Сообщений 11 страница 20 из 67

11

http://s019.radikal.ru/i620/1703/b1/c435fd104b11.png

12

afl Лида, выделенные собачки это носители?

13

Anastasiya, Настя, я не могу это сказать официально. Это может сказать только ген. экспертиза. Я показала, только, наиболее часто встречающихся собак в родословной у собак носителей. И из этого я делаю предположение, что данные собаки могли быть носителями гена JLPP. Лично я (с учетом данных, которые уже не хочу открыто обсуждать, т.к. их хорошо ОСОЗНАНО перевирают- к тебе это не относится) в данном факте уверена, другие со мной не согласны. Но это моё личное мнение, основанное на моем личном опыте и собранных мною данных.
На пример, если найдется от Усача Бородача С Плещеева Озера еще дети носители, то тогда объединив родословные можно посмотреть вклад в это сук. Но пока я не нашла, т.ч. будем считать что он ни при чем. Ну может у него есть результат, а я не знаю.
Вот возьмем простой пример - пятна, или подпал. Никто же не спорит, что это передается от предков? Что это не мутация дня сегодняшнего?
Почему когда я вяжу двух рыжих пинов (у них в предках есть ч/п), то регулярно получаю щенков рыжих и ч/п.
Но могу назвать кобелей, которые были 100% чистыми, т.к. вязала с ними носителей и было всё ОК!
А при вязке носителей с носителем, было плачевно.

14

afl ясно, спасибо. Время покажет  :yep:
Вязать носителя с носителем - это конечно жестоко  :(

Отредактировано Bagira (2017-03-21 18:03:21)

15

Anastasiya написал(а):

aflясно, спасибо. Время покажет  
Вязать носителя с носителем - это конечно жестоко

Настя, не знаю в каком ключе вторая фраза. Давай попробую ответить как можно обширнее 8-)
1. Если по отношению ко мне, то восемь лет тому назад, не то что я не слышала и не понимала, что такое JLPP (всё-таки образование математическое, а на курсах в генетику, ветеринарию преподают не в объеме вет. академии. Хотя, преподаватель была классной и дала нам много, даже сверх нормы часов.), но и дважды мне в вет. клинике не смогли или не захотели (деньги-деньги) поставить правильный диагноз. Как только появился тест, я всех своих собак протестировала, и последние две вязки были носитель+чистый.
2. Если в общем. То каждый заводчик просчитывает возможные риски, и осознает, что может получить больных щенков. Может, он так повяжет последних представителей породы, или последних представителей линий, последних потомков супер-пупер собак, или сами супер-пупер уникальные представители породы будут носителями, и лучше и краше их нет в породе. Причин много, может быть и просто банальная причина, что у данного заводчика есть кобель-любимый и сука-еще более любимая, и он хочет щенков именно от них и УСЁ.
Главное, что бы от этих экспериментов не страдали посторонние люди (покупатели щенков). Получил больных - убери, или сам с ними мучайся. А от носитель+носитель получаются еще и носитель и ЗДОРОВЫЕ.
Разведение вообще жестокая штука.
На самом деле, разбор родословных, на данном этапе при наличии тестов, представляет уже просто археологический интерес. Можно пройти до самого начала и предположить кто из родоначальников был носителем. Это ничего не меняет. Сейчас надо смотреть вперед, и при правильном использовании теста, вскоре мы про JLPP забудем. Может, я оптимистка :rolleyes:

16

afl
Да ни в каком "ключе" )) просто мое субъективное мнение, не более.... А в целом все правильно у вас написано.
Чуть позже выложу такие же таблицы собак носителей, где владельцы сами указывает результат на ношение.

Отредактировано Bagira (2017-03-21 18:02:57)

17

http://s1.uploads.ru/cjV5s.png

Отредактировано Anastasia (2017-12-26 02:30:11)

18

http://sa.uploads.ru/glD9s.png

Отредактировано Anastasia (2017-12-26 02:30:46)

19

http://s7.uploads.ru/hTdcm.png

Отредактировано Anastasia (2017-12-26 02:31:14)

20

Bagira,  Сразу вопрос, У Блек Росси Эскадрон есть результат по JLPP?
Или при вязке с носительницей получились больные и у тебя есть 100% доказательство данной вязки?
У Фрола есть тест, Я Блек Берд Из Чигасово - носитель (база OFFA), у Хоббита определили по потомкам.
Вот я еще нашла носителей в OFFA:
ZORAN BLAKE IZ CHIGASOVO (NM) (о: Фан Норд С Хоббит Невский  (NM)* м: Елизавета Королевишна Из Чигасово (NN))
БЛЕК ПЕРЛС АВАТАР ИЗ РУССКОЙ ДИНАСТИИ (NM) (о:Злато Бояр Гаврила Ладин Сын * Чародейка из Русской Династии)
ФАН НОРД ХРИСТОФОР ГАВРИЛОВИЧ (NM) (Инбридинг Барт Барби с Броннич - 4:4 Отец:Злато Бояр Гаврила Ладин Сын*Мать:Фан Норд`с Флер Ив)
Фан Норд`с Христофор Гаврилы Сын (NM) (Отец:Злато Бояр Гаврила Ладин Сын*Мать:Фан Норд`с Флер Ив)
Наша Чаровница из Русской Династии (NM) (Отец:Злато Бояр Гаврила Ладин Сын*Мать:Анка-Атаманка из Русской Династии)
Незволена из Русской Династии (NM) (Отец:Злато Бояр Гаврила Ладин Сын*Мать:Анка-Атаманка из Русской Династии)
КАЛИОСТРО ИЗ ЧИГАСОВО (NM) (Отец:Злато Бояр Гаврила Ладин Сын*Мать:Зазнобушка из Чигасово)
ФИЛИМОН РВК ИЗ ГАЛИЦКИХ ЗЕМЕЛЬ (NM) (Отец:Карабас Барабас из Чигасово*Мать:Клеопатра Владыка Мира)
Любава Дар Бога из КГБ (NM) (Отец:Ойран из Созвездия Стрельца и Девы*Мать:Kalinka`s Love My Forever)
Druzkaya Dlya Tebya (NM) (Отец:Setextra Alek*Мать:Энергия Храброе Сердце)
http://i075.radikal.ru/1703/c6/0ce525eb3eb5.png

Leijonattaren Emilia Miniliila (NM) (Отец:Zornoi Jeltsin*Мать:Druzkaya Dlya Tebya)
Druzkaya Derzhava (NM) (Отец:Setextra Alek*Мать:Энергия Храброе Сердце)
Druzkaya Gromatnoi (NM) (Отец:Ilko von Belaja Gora*Мать:Druzkaya Derzhava)
RUSSIAN PRIDE EVA VETA S DYNASTY (NM)
RUSSIAN PRIDE MIDNIGHT STAR (NM) (Отец:Норд Прайд Монарх Российской Империи (MARLEY)*Мать:Kalinka`s Voennaja Tayna)
Russian Bears One Flew Over The Cuckoos Nest (NM) (Отец:Отважный Одиссей с Золотого Града*Мать:Russian Bears Czarina Ov Azkaban)
Ilia's Legacy Charisma Maximillian Mars (NM) (Отец:Furry Mars Siberian Star*Мать:Ilia's Legacy Asher Lorelai Dar Regins Star)
Ilia's Legacy Harmony Galaxy(NM) (Отец:Ilia's Legacy Charisma Maximillian Mars*Мать:Ilia's Legacy Asher Vasilika Dar Regins Star)

Отредактировано afl (2017-03-24 11:06:17)


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Наследственные заболевания » JLPP-Ювенильный паралич гортани/Полинейропатия